Ixelles

Vos élus à Ixelles

Gautier Calomne

Conseiller communal et Chef de groupe

Contact : gautiercalomne@hotmail.com

Louis de Clippele

Conseiller communal

Contact : louis.declippele@ixelles.brussels

Benoît Hellebuyck

Conseiller communal

Contact : benoit.hellebuyck@ixelles.brussels

Solange Pitroipa

Conseillère communal

Contact : solange.pitroipa@ixelles.brussels

Laurent Bonfond

Conseiller CPAS - Membre du Bureau Permanent

Motaher Chowdhury

Conseiller communal

Contact : chmotaher@hotmail.com

Rodolphe d'Udekem d'Acoz

Conseiller communal

Contact : rodolphe.dudekemdacoz@ixelles.brussels

Caroline Laporte

Conseillère communal

Contact : caroline@carolinelaporte.be

Viviane Teitelbaum

Conseillère communale

Contact : viviane@teitelbaum.brussels

Jacques de Jonghe

Conseiller CPAS

Dominique Dufourny

Conseillère communale

Contact : dufourny.dominique@gmail.com

Nathalie Gilson

Conseillère communale

Contact : nathalie.gilson@gmail.com

Alexandra de Roose

Conseillère communale

Contact : valerielibert@hotmail.com

Lucie Rousselle

Conseillère CPAS

Pierre Brassine

Conseiller CPAS

Suivez le MR Ixelles sur les réseaux sociaux !

Votre section MR à Ixelles

Gautier Calomne

Président MR Ixelles

Pierre Brassine

Trésorier

Dominique Dufourny

Présidente d'honneur

Annie Eloy

Secrétaire administrative

Laurent Bonfond

Secrétaire politique

Votre section Jeunes MR à Ixelles

Lucie Rousselle

Co-présidente Jeunes MR Ixelles

contact : ixelles@jeunesmr.be

Delara Pouya

Vice-présidente Jeunes MR Ixelles

Jacques de Jonghe

Membre effectif du bureau Jeunes MR Ixelles

Belinda Gerard

Co-présidente Jeunes MR Ixelles

Contact : ixelles@jeunesmr.be

Niyaz Kashikbaev

Trésorier des Jeunes MR Ixelles

Louis de Clippele

Vice-président Jeunes MR Ixelles

Aurélien De Saint Blancard

Secrétaire administratif Jeunes MR Ixelles