Ixelles

Ixelles : La propreté est notre priorité !

Le quartier Flagey connaît d’importantes difficultés en termes de propreté publique : accumulation des déchets, dépôts clandestins, déjections et urinoirs sauvages, augmentation des actes de vandalisme et des tags, qui défigurent les façades et dégradent le mobilier urbain.

Le MR, dans l’opposition à la Région depuis près de 20 ans, veut rendre à Bruxelles et à ses communes leurs lettres de noblesse. Nous devons faire de la propreté une priorité.

Vos élus à Ixelles

Gautier Calomne

Conseiller communal et Chef de groupe

Contact : gautiercalomne@hotmail.com

Louis de Clippele

Conseiller communal

Contact : louis.declippele@ixelles.brussels

Benoît Hellebuyck

Conseiller communal

Contact : benoit.hellebuyck@ixelles.brussels

Solange Pitroipa

Conseillère communal

Contact : solange.pitroipa@ixelles.brussels

Laurent Bonfond

Conseiller CPAS - Membre du Bureau Permanent

contact : laurent.bonfond@outlook.com

Motaher Chowdhury

Conseiller communal

Contact : chmotaher@hotmail.com

Rodolphe d'Udekem d'Acoz

Conseiller communal

Contact : rodolphe.dudekemdacoz@ixelles.brussels

Caroline Laporte

Conseillère communal

Contact : caroline@carolinelaporte.be

Viviane Teitelbaum

Conseillère communale

Contact : viviane@teitelbaum.brussels

Jacques de Jonghe

Conseiller CPAS

contact : jacques@dejonghedardoye.com

Dominique Dufourny

Conseillère communale

Contact : dufourny.dominique@gmail.com

Nathalie Gilson

Conseillère communale

Contact : nathalie.gilson@gmail.com

Alexandra de Roose

Conseillère communale

Contact : valerielibert@hotmail.com

Lucie Rousselle

Conseillère CPAS

contact : lucie.rousselle@gmail.com

Pierre Brassine

Conseiller CPAS

contact : brassinne.pierre@gmail.com

Suivez le MR Ixelles sur les réseaux sociaux !

Votre section MR à Ixelles

Gautier Calomne

Président MR Ixelles

Contact : gautiercalomne@hotmail.com

Pierre Brassine

Trésorier

contact : brassinne.pierre@gmail.com

Dominique Dufourny

Présidente d'honneur

contact : dufourny.dominique@gmail.com

Annie Eloy

Secrétaire administrative

Laurent Bonfond

Secrétaire politique

contact : laurent.bonfond@outlook.com

Votre section Jeunes MR à Ixelles

Delara Pouya

Co-présidente Jeunes MR Ixelles

Contact : ixelles@jeunesmr.be

Lucie Rousselle

Jeunes MR Ixelles

contact : lucie.rousselle@gmail.com

Jacques de Jonghe

Membre effectif du bureau Jeunes MR Ixelles

contact : jacques@dejonghedardoye.com

Belinda Gerard

Co-présidente Jeunes MR Ixelles

Contact : ixelles@jeunesmr.be

Niyaz Kashikbaev

Trésorier des Jeunes MR Ixelles

Louis de Clippele

Vice-président Jeunes MR Ixelles

contact : louisdeclippele@hotmail.com

Aurélien De Saint Blancard

Secrétaire administratif Jeunes MR Ixelles

Dernières news

Filter