Périphérie de Bruxelles

Le MR Bruxelles-Périphérie

Sophie Wilmès

Sophie Wilmès – Présidente MR Périphérie et Députée fédérale

Bienvenue sur la page du MR Périphérie,

 

Le MR s’engage pour les francophones de la périphérie, en particulier pour leurs droits démocratiques et culturels.

 

Vous retrouverez ci-dessous tous nos élus dans les différentes communes autour de Bruxelles et leurs coordonnées.

 

Bonne visite !

Suivez le MR Bruxelles-Périphérie sur les réseaux sociaux !

Vos élus en Périphérie

Vos élus à Wezembeek

Frédéric Petit

Bourgmestre

contact : fredericpetit@skynet.be

Dominique Matthys-Reyniers

Échevine

Contact : matthysdo@gmail.com
GSM : 0475/69.24.64

Alexandre Franck

Conseiller communal

Contact : alexandre.franck@bdmshopi.com

Elina Hocq

Conseillère CPAS

Contact : elina.hocq9@gmail.com

Cédric Pierreux

Président de section

Jerome Delcourt

Échevin

Contact : jerome.delcourt@hotmail.com

Mikaël Hosseini

Conseiller communal

Jacqueline Smets

Conseillère CPAS

Murielle Jaubert

Échevine

Contact : murjaubert@gmail.com

Jean Crêvecoeur

Conseiller communal

Contact : jmcrevecoeur@gmail.com

Michel Lievens

Conseiller communal

Contact : lievens.michel1@telenet.be

Luc Matthys

Conseiller CPAS

Vos élus à Rhode-Saint-Genèse 

Sophie Wilmès

Échevine

contact : contact@sophiewilmes.be

Damien Carly

Conseiller communal

Guy Du Champs

Conseiller CPAS

Nicolas Kuczynski

Échevin & conseiller provincial

Contact : nicolas.kuczynski@rhode-saint-genese.be

Saba Parsa

Conseillère communale

Contact : parsasaba@hotmail.com

Caroline Totaro

Conseillère CPAS

contact : caroline.totaro@gmail.com

Alain Wahba

Président de section & Conseiller communal

Contact : alainwahba@gmail.com

Khadija Boudiba

Conseillère CPAS

Vos élus à Kraainem

Bruno Vandersteen

Président de section, conseiller communal et conseiller de police

Contact : brunovds@hotmail.com

Isabelle Fouarge

Conseillère communale et CPAS

Contact : isabellefouarge@gmail.com

Elisabeth de Foestraets-d’Ursel

Échevine

Contact : edefoestraets@gmail.com
GSM : 0475/81.59.36

Christian Marichal

Conseiller communal et conseiller de police

Contact : cmarichal@hotmail.com

Sarra Crucifix

Conseillère communale

Contact : sarra.crucifix@kraainem.be

Stéphane Crucifix

Conseiller CPAS

Vos élus à Wemmel 

Didier Van Ingelgem

Président de section

Contact : sectionmrwemmel@gmail.com

Dris Fadoul

Conseiller communal

Contact : dfadoul@gmail.com

Bernard Carpriau

Conseiller CPAS

Contact : bernard.carpriau@wemmel.be

Vos élus à Linkebeek

Damien Thiery

Échevin

Contact : damienthiery@gmail.com
GSM : 0496/59.04.78

Anne Bauwens

Présidente de section

Paul Sedyn

Conseiller communal

Contact : paulsedyn@skynet.be

Vos élus à Drogenbos

Jonathan Adriaens

Conseiller communal

Contact : adriaens.jfh@gmail.com

Vos élus à Overijse

Geoffroy d’Aspremont Lynden

Président de section & Conseiller communal

Contact : geofdaspremont@hotmail.com
GSM : 0497/50.89.14

Pierre-Emmanuel Dumont de Chassart

Conseiller communal

Patricia Meerts

Conseillère communale

Contact : p.meerts@skynet.be

Yves de Marnix de Sainte Aldegonde

Conseiller communal

Contact : yvesdemarnix@yahoo.com

Vos élus à Beersel

Emmanuel Donge

Président de section, conseiller communal et CPAS

Contact : emmanuel.donge@gmail.com

Christelle Mayné

Conseillère communale

Contact : ch_mayne@hotmail.com

Vos élus à Dilbeek

Guy Pardon

Président de section, conseiller communal et CPAS, chef de groupe

Contact : g.pardon.dilbeek@hotmail.com

Lucille Briglia-Biesmans

Conseillère communale

Contact : lucille.biesmans@dilbeek.be

Vos élus à Leeuw-Saint-Pierre

Lydie De Smet

Présidente de section, conseillère communale et CPAS

Contact : lydie.desmet@yahoo.fr
GSM : 0474/49.91.95

Raimondo Palermo

Conseiller communal et CPAS

Contact : rpalermo@skynet.be

Vos élus à Zaventem

Frédéric de Gandt

Conseiller communal

Votre section Jeunes MR à Bruxelles-Périphérie

Mikaël Hosseini

Président Jeunes MR Bruxelles-Périphérie

contact : peripherie@jeunesmr.be

Kastriot Asani

Secrétaire administratif Jeunes MR Périphérie

Caroline Totaro

Vice-présidente Jeunes MR Périphérie

Thomas Syemons

Secrétaire politique Jeunes MR Périphérie

Dernières news

Filter