Périphérie de Bruxelles

Vos élus à Beersel

Christelle Mayné

Conseillère communale

Contact : ch_mayne@hotmail.com

Emmanuel Donge

Conseiller communal

Contact : emmanuel.donge@gmail.com

Vos élus à Dilbeek

Guy Pardon

Conseiller communal, chef de groupe

Contact : guy.pardon@dilbeek.be

Lucille Briglia-Biesmans

Conseillère communale

Vos élus à Kraainem

Sarra Crucifix

Conseillère communale

Contact : sarra.crucifix@gmail.com

Christiaan Marichal

Conseiller communal et conseiller de police

Contact : christiaan.marichal@kraainem.be

Elisabeth de Foestraets-d’Ursel

Échevine

Contact : edefoestraets@gmail.com

Bruno Vandersteen

Conseiller communal et conseiller de police

Contact : brunovds@hotmail.com

Isabelle Fouarge

Conseillère communale

Contact : isabellefouarge@gmail.com

Vos élus à Linkebeek

Paul Sedyn

Conseiller communal

Contact : paulsedyn@skynet.be

Damien Thiery

Conseiller communal

Contact : damienthiery@gmail.com

Vos élus à Overijse

Yves de Marnix de Sainte Aldegonde

Conseiller communal

Contact : yvesdemarnix@yahoo.com

Pierre-Emmanuel Dumont de Chassart

Conseiller communal

Patricia Meerts

Conseillère communale

Contact : p.meerts@skynet.be

Geoffroy d’Aspremont Lynden

Conseiller communal

Contact : geofdaspremont@hotmail.com

Vos élus à Rhode-Saint-Genèse 

Sophie Wilmès

Conseillère communale

Contact : contact@sophiewilmes.be

Nicolas Kuczynski

Conseiller communal

Contact : nicolas.kuczynski@rhote-saint-genese.be

Alain Wahba

Conseiller communal

Contact : alainwahba@gmail.com

Saba Parsa

Conseillère communale

Contact : parsasaba@hotmail.com

Vos élus à Wemmel 

Didier Noltinck

Conseiller communal

Contact : dnoltincx@anderlecht.irisnet.be

Dris Fadoul

Conseiller communal

Contact : dfadoul@gmail.com

Vos élus à Wezembeek

Murielle Jaubert

Conseillère communale

Mikaël Hosseini

Conseiller communal

Jean Crêvecoeur

Conseiller communal

Géraldine Lamoureux

Conseillère communale

Alexandre Franck

Conseiller communal

Michel Lievens

Conseiller communal

Jerome Delcourt

Conseiller communal

Vos élus à Zaventem

Frédéric de Gandt

Conseiller communal

Suivez le MR Bruxelles-Périphérie sur les réseaux sociaux !

Votre section MR à Bruxelles-Périphérie

Sophie Wilmès

Présidente MR Bruxelles-Périphérie et ministre fédérale

Votre section Jeunes MR à Bruxelles-Périphérie

Mikaël Hosseini

Président Jeunes MR Bruxelles-Périphérie

contact : peripherie@jeunesmr.be

Kastriot Asani

Secrétaire administratif Jeunes MR Périphérie

Caroline Totaro

Vice-présidente Jeunes MR Périphérie

Thomas Syemons

Secrétaire politique Jeunes MR Périphérie