Périphérie de Bruxelles

Vos élus à Beersel

Christelle Mayné

Conseillère communale

Contact : ch_mayne@hotmail.com

Emmanuel Donge et CPAS

Conseiller communal

Contact : emmanuel.donge@gmail.com

Vos élus à Dilbeek

Guy Pardon

Conseiller communal et CPAS, chef de groupe

Contact : guy.pardon@dilbeek.be

Lucille Briglia-Biesmans

Conseillère communale

Contact : lucille.biesmans@dilbeek.be

Vos élus à Kraainem

Elisabeth de Foestraets-d’Ursel

Échevine

Contact : edefoestraets@gmail.com

Christiaan Marichal

Conseiller communal et conseiller de police

Contact : christiaan.marichal@kraainem.be

Sarra Crucifix

Conseillère communale

Contact : sarra.crucifix@gmail.com

Bruno Vandersteen

Conseiller communal et conseiller de police

Contact : brunovds@hotmail.com

Isabelle Fouarge

Conseillère communale et CPAS

Contact : isabellefouarge@gmail.com

Vos élus à Leeuw-Saint-Pierre

Lydie De Smet

Conseillère communale

Contact : lydie.desmet@gmail.com

Raimondo Palermo

Conseiller communal

Contact : rpalermo@skynet.be

Vos élus à Linkebeek

Damien Thiery

Échevin

Contact : damienthiery@gmail.com

Paul Sedyn

Conseiller communal

Contact : paulsedyn@skynet.be

Vos élus à Overijse

Yves de Marnix de Sainte Aldegonde

Conseiller communal

Contact : yvesdemarnix@yahoo.com

Pierre-Emmanuel Dumont de Chassart

Conseiller communal

Patricia Meerts

Conseillère communale

Contact : p.meerts@skynet.be

Geoffroy d’Aspremont Lynden

Conseiller communal

Contact : geofdaspremont@hotmail.com

Vos élus à Rhode-Saint-Genèse 

Nicolas Kuczynski

Échevin

Contact : nicolas.kuczynski@rhote-saint-genese.be

Alain Wahba

Conseiller communal

Contact : alainwahba@gmail.com

Guy Du Champs

Conseiller CPAS

Damien Carly

Conseiller communal

Sophie Wilmès

Conseillère communale

contact : contact@sophiewilmes.be

Caroline Totaro

Conseillère CPAS

Saba Parsa

Conseillère communale

Contact : parsasaba@hotmail.com

Khadija Boudiba

Conseillère CPAS

Vos élus à Wemmel 

Didier Noltinck

Conseiller communal

Contact : dnoltincx@anderlecht.irisnet.be

Dris Fadoul

Conseiller communal

Contact : dfadoul@gmail.com

Bernard Carpriau

Conseiller CPAS

Contact : bernard.carpriau@wemmel.be

Vos élus à Wezembeek

Frédéric Petit

Bourgmestre

contact : frederic.petit@wezembeek-oppem.be

Jerome Delcourt

Échevin

Contact : jerome.delcourt@hotmail.com

Mikaël Hosseini

Conseiller communal

Elina Hocq

Conseillère CPAS

Contact : elina.hocq9@gmail.com

Murielle Jaubert

Échevine

Contact : murjaubert@gmail.com

Jean Crêvecoeur

Conseiller communal

Contact : jmcrevecoeur@gmail.com

Michel Lievens

Conseiller communal

Contact : lievens.michel1@telenet.be

Jacqueline Smets

Conseillère CPAS

Dominique Mathys-Reyniers

Échevine

Contact : matthysdo@gmail.com

Alexandre Franck

Conseiller communal

Contact : alexandre.franck@bdmshopi.com

Géraldine Lamoureux

Conseillère communale

Contact : lamoureux.geraldine@gmail.com

Luc Matthys

Conseiller CPAS

Vos élus à Zaventem

Frédéric de Gandt

Conseiller communal

Suivez le MR Bruxelles-Périphérie sur les réseaux sociaux !

Votre section MR à Bruxelles-Périphérie

Sophie Wilmès

Présidente MR Bruxelles-Périphérie et ministre fédérale

Votre section Jeunes MR à Bruxelles-Périphérie

Mikaël Hosseini

Président Jeunes MR Bruxelles-Périphérie

contact : peripherie@jeunesmr.be

Kastriot Asani

Secrétaire administratif Jeunes MR Périphérie

Caroline Totaro

Vice-présidente Jeunes MR Périphérie

Thomas Syemons

Secrétaire politique Jeunes MR Périphérie

Dernières news

Filter