Uccle

Uccle : des actions contre la malpropreté

Comme vous pouvez chaque jour le constater, la Chaussée d’Alsemberg, l’Avenue Winston Churchill ou encore le square des Héros connaissent d’importantes difficultés de propreté publique. On ne compte plus les déchets qui s’accumulent, les tags, etc.

Le MR propose la mise en place d’actions concrètes. Au niveau communal, notre Échevine de la Propreté Carine Gol et les services de la propreté à Uccle comblent chaque jours les défaillances de la Région bruxelloise en la matière. Notre Echevine de la Propreté continuera à suivre et à interpeller le Ministre de la Propreté ainsi que l’Agence de Bruxelles-Propreté. Au niveau régional, nos députés déposeront une résolution demandant au Gouvernement bruxellois de se doter de réels moyens de répressions des infractions

Vos élus à Uccle

Boris Dilliès

Bourgmestre

Contact : bourgmestre@uccle.brussels

Carine Gol-Lescot

Échevine

Contact : cgollescot@uccle.brussels

Francis Cochez

Conseiller CPAS

Contact : francis@cochez.be / +32475258219

Aurélie Czekalski

Conseillère communale et députée au Parlement Bruxellois

Contact : aurelie.czekalski@parlement.brussels +32497432698

Vanessa Issi

Conseillère communale

Contact : vanessa_issi@skynet.be / +32475622485

Marion Van Offelen

Conseillère communale et de police

Contact : marion.vanoffelen@gmail.com +32497399324

Jonathan Bierman

Échevin

Contact : jbiermann@uccle.brussels

Stéphane Cornelis

Président CPAS

Contact : 02/370.75.11

Michel Cohen

Conseiller communal

michel.cohen.uccle@gmail.com

Kathleen Delvoye

Conseillère communale et conseillère de CPAS

Contact : kath.delvoye@gmail.com / +32477367391

Patrick Zygas

Conseiller communal

Contact : patrick.zygas@gmail.com

Andrea Grebori

Conseillère CPAS

contact : agrebori@gmail.com

Valentine Delwart

Échevine

Contact : valentinedelwart@hotmail.com

Michel Bruylant

Conseiller communal

Contact : michel.bruylant@gmail.com / +32491624280

Diane Culer

Cheffe de groupe et conseillère CPAS

Contact : diane.culer@gmail.com +32475788080

Béatrice Fraiteur

Conseillère communale

Contact : bfraiteur@skynet.be +32476486235

Jérome Toussaint

Conseiller communal et de police

Contact : jerometoussaint79@gmail.com / +32477721765

Clémentine Barzin

Députée bruxelloise

contact : cbarzin@hotmail.com

Suivez le MR Uccle sur les réseaux sociaux !

Votre section MR à Uccle

Boris Dilliès

Président MR Uccle

Contact : bourgmestre@uccle.brussels

Votre section Jeunes MR à Uccle

Alexandre Somma

Président Jeunes MR Uccle

contact : uccle@jeunesmr.be

Héloïse Leytens

Secrétaire administrative Jeunes MR Uccle

Contact : hleytens@gmail.com

Julien Groutars

Trésorier Jeunes MR Uccle

Contact : juliengroutars@gmail.com

Nima Hairy

Vice-président Jeunes MR Uccle

Contact : Nima.Hairy@ulb.ac.be

Onur Sar

Secrétaire politique Jeunes MR Uccle

Contact : onur.sar@outlook.be

Julien Liégeois

Délégué au positionnement politique des Jeunes MR d'Uccle

Andrea Grebori

Vice-présidente Jeunes MR Uccle

Contact : agrebori@gmail.com

Salomé Garang-Boulegue

Secrétaire politique Jeunes MR Uccle

Contact : salome.garangboulegue@gmail.com

Dernières news

Filter