Woluwe-Saint-Lambert

Woluwe-Saint-Lambert : trop de malpropreté dans la commune

C’est immanquable, cette semaine encore vous avez sûrement dû faire un écart sur un trottoir pour éviter un déchet, une déjection canine voire même un sac poubelle éventré dans l’avenue George Henri. Si vous êtes cycliste ou en trottinette sur la chaussée, cet écart a même pu vous mettre en danger.

Le MR, dans l’opposition régionale bruxelloise depuis bientôt 20 ans, veut rendre à Bruxelles ses lettres de noblesse et faire de la propreté une priorité en s’inspirant d’autres villes proches et plus propres.

Vos élus à Woluwe-Saint-Lambert

Amélie Pans

Cheffe de groupe, Conseillère communale et de police

Contact : amelie@mr1200.be +32 (0)460 21 42 03

Steve Detry

Conseiller communal

Contact : steve@mr1200.be

Isabelle Gobert

Conseillère CPAS

Contact : isabelle@mr1200.be

Suivez le MR Woluwe-Saint-Lambert sur les réseaux sociaux !

Votre section MR à Woluwe-Saint-Lambert

Amélie Pans

Présidente MR Woluwe-Saint-Lambert

Contact : amelie@mr1200.be / +32(0)460/21.42.03 / www.ameliepans.be

Sylvie Geilenkirchen

Secrétaire administrative MR Woluwe Saint-Lambert

contact : sylvie.geilenkirchen@mr.be

Alexandre Navarre

Vice-président MR Woluwe-Saint-Lambert

Contact : alexandre@mr1200.be

Steve Detry

Secrétaire politique MR Woluwe Saint-Lambert

contact : steve@mr1200.be

Claudine De Meulenaere

Vice-présidente MR Woluwe-Saint-Lambert

contact : claudine@mr1200.be

Aurore Le Gal

Trésorière MR Woluwe Saint-Lambert

contact : aurore@mr1200.be

Votre section Jeunes MR à Woluwe-Saint-Lambert

Alexandre Navarre

Président Jeunes MR Woluwe-Saint-Lambert

Contact : woluwe-saint-lambert@jeunesmr.be

Eléonore Simonet

Jeunes MR

Contact : eleonore@mr1200.be

Dernières news

Filter