Ville de Bruxelles

Bruxelles-Ville : La propreté, la priorité numéro 1 du MR

Du Centre-Ville à Laeken, du Quartier Européen à Haren en passant par l’Avenue Louise ou Neder-Over-Heembeek, un problème récurrent touche nombreux quartiers de notre Ville : l’absence de propreté publique !

Les constats sont connus (dépôts clandestins, poubelles qui s’amoncellent, déchets au sol, multiplication des incivilités…) et pèsent lourd sur notre qualité de vie.

Vos élus à la Ville de Bruxelles

David Weystman

Conseiller communal & Chef de groupe

Contact : david.weytsman@brucity.be

Dominique De Backer

Conseiller communal

contact : dominiquedebacker1@gmail.com

Mie-Jeanne Nyanga-Lumbala

Conseillère communale

Contact : miejeannenyalu@hotmail.com

Bertin Mampaka

Conseiller communal

Contact : cabinetmampaka@gmail.com

Céline Vivier

Conseillère communale

Contact : celine@celinevivier.be

Florence Frelinx

Conseillère CPAS

Contact : frelinx@iuris.be

Geoffroy Coomans de Brachène

Conseiller communal

Contact : geoffroy@coomans.be

Clémentine Buggenhout

Conseiller communal

Contact :

Frédéric Waucquez

Conseiller CPAS

Contact : f.waucquez@skynet.be

Suivez le MR Bruxelles-Ville sur les réseaux sociaux !

Votre section MR à la Ville de Bruxelles

Florence Frelinx

Présidente MR Ville de Bruxelles

Contact : frelinx@iuris.be

Votre section Jeunes MR à la Ville de Bruxelles

Olivier Eggermont

Président Jeunes MR Ville de Bruxelles

contact : oeggermont@gmail.com

Kristela Bytyçi

Secrétaire Politique Jeunes MR Ville de Bruxelles

contact : kristela_m@hotmail.com

Floriane Bonnier

Vice-présidente Jeunes MR Ville de Bruxelles

contact : floriane.bonnier@parlement.brussels

Quentin Vanleeuw

Responsable Events Jeunes MR Ville de Bruxelles

contact : vanleeuw.quentin@parlement.brussels

Ömer Candan

Vice-président Jeunes MR Ville de Bruxelles

contact : Omer.Candan@ulb.b

Christopher Koosemans

Trésorier Jeunes MR Ville de Bruxelles

contact : Koosemans.christopher@gmail.com